Диакон Сергий Воронин принял участие в конференции «Особенности взаимодействия Церкви и общества в современном информационном пространстве»

28 февраля по благословению Преосвященнейшего Германа епископа Сочинского и Туапсинского проходит конференция «Особенности взаимодействия Церкви и общества в современном информационном пространстве». По благословению настоятеля храма в конференции принял участие диакон Сергий Воронин.

После предначинательной молитвы было показано видеообращение Преосвященнейшего Германа к участникам конференции. В частности Его Преосвященство обозначил главные проблемы по данной теме и пожелал плодотворной работы всем участникам. С докладами выступили: и.о. руководителя отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Сочинской епархии протоиерей Дионисий Марчук, профессор Кубанского государственного университета А.В. Осташевский, проректор по научной работе Екатеринодарской духовной семинарии М.А. Шахбазян и клирик Екатеринодарской епархии священник Вячеслав Клименко. В мероприятии приняли участие настоятели приходов, священники и сотрудники приходов Сочинской и Туапсинской епархии.

По окончании выступлений все желающие смогли обратиться с вопросами и предложениями, так диакон Сергий Воронин рассказал о существующей опасности для молодых людей от распространения деструктивной информации, нигилизма по отношению традиционным ценностям среди пользователей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в «дискуссионных группах» социальной сети «ВКонтакте».