Воскресная школа для детей

Информация о наборе в воскресную школу прихода для детей

Открыт набор в детскую воскресную школу. Занятия проводятся по воскресным дням, программа обучения состоит из трех ступеней:

• дошкольная для детей в возрасте 5-6 лет, срок обучения 2 года;
  • начальная для детей в возрасте 7-11 лет, срок обучения 4 года;
  • основная для детей в возрасте 12-16 лет, срок обучения 4 года.

Занятия проводятся по следующим предметам: «Закон Божий» (в том числе «Устройство храма Божия и «Богослужение», «История Церкви»), «Основы христианской нравственности», «Церковнославянский язык», «Церковное пение», «История и культура Кубанского казачества», «Рукоделие и вышивка», «Театральное мастерство».

Открыт набор в факультативный класс изобразительного искусства.
 Для ребят от 7 до 12 лет в воскресной школе проводится обучение в студии изобразительного искусства для детей. Занятия проходят по предметам изобразительного цикла: рисование с натуры, академическая живопись, графический дизайн, декоративная живопись. Темы работ: «Православная Церковь: святые, история, праздники»; «Живая природа и окружающий мир». Проводятся выставки ученических работ.
Занятия будут проводиться по воскресеньям.

Детский хор
На занятия хоровым пением приглашаются дети в возрасте от 7 до 15 лет. Занятия проходят по расписанию воскресной школы. Помимо знакомства с церковным певческим исполнительским искусством, учащиеся будут принимать участие в богослужениях.

По вопросам, связанным с работой детской воскресной школы обращайтесь в церковную лавку или к преподавателям.