Беседы со священником

С различными вопросами о Церкви, богослужении, участии в Таинствах Вы можете обратиться непосредственно к священнику прихода.

• Каждый день до 12 часов в храме находится священник;
  • По субботам, в 16:00 в помещении на первом этаже церкви Святой Матроны Московской проводятся огласительные беседы;
  • По воскресным дням в 11:00 настоятель прихода протоиерей Сергий Близнюк проводит образовательные беседы.

Таинство Крещения
Предварительные беседы для желающих принять Таинство Крещения проводятся по  субботам в 16:00. Перед тем, как прийти на беседу, желающие (для детей — их восприемники) должны самостоятельно и внимательно прочитать Евангелие — Слово Божие. Сделав это, христианин всегда сможет соотносить свою жизнь с прочитанным в Евангелии и верно следовать по пути исполнения заповедей Божиих.

Таинства Исповеди и Причастия
Таинство Исповеди совершается после вечернего богослужения и утром до Литургии. Таинство Причастия (Евхаристия) совершается во время Божественной Литургии, с вопросами о Таинстве обращайтесь к священникам прихода.

Таинство Венчания
Передварительные беседы со священником проводятся по субботам в 16:00. Перед тем, как прийти на беседу, жених и невеста должны самостоятельно и внимательно прочитать Евангелие — Слово Божие. Сделав это, они всегда смогут соотносить свою жизнь с прочитанным в Евангелии и верно следовать по пути исполнения заповедей Божиих.

Когда Таинство Венчания не совершается