Объявления

Проводится набор учащихся в художественный класс и класс хорового пения. Возраст поступающих в художественный класс — от 7 до 12 лет. Занятия будут проводится по воскресеньям, по предметам изобразительного цикла: рисование с натуры, академическая живопись, графический дизайн, декоративная живопись.
На занятия хоровым пением приглашаются дети в возрасте от 7 до 15 лет. Занятия проходят по воскресным дням, начало в 10:00 и 10:45. Помимо знакомства с церковным певческим исполнительским искусством, учащиеся будут принимать участие в богослужениях. Дополнительная информация в разделе о воскресной школе, у преподавателей воскресной школы, ам также в церковной лавке.

Каждый воскресный день в 11 часов утра в помещении воскресной школы, расположенном на первом этаже церкви Матроны Московской проводятся беседы с настоятелем протоиереем Сергием и священниками прихода.

По пятницам, после вечернего богослужения, в 18:30 на первом этаже церкви блаженной Матроны Московской, в зале воскресной школы проводятся встречи молодежного центра нашего прихода. Руководитель объединения — священник Сергий Рыбин.

Осуществляется сбор детских игрушек, памперсов идетской одежды для передачи в дом ребенка; одежды для передачи материально-необеспеченным, многодетным семьям, прихожанам и всем нуждающимся в поддержке. Оставить принесенные вещи можно напротив церкви, рядом с детской горкой — под навесом. Вещи должны быть не испорченными, чистыми и поглаженными.

Приглашаем на благотворительные кинопоказы, которые проводятся в кинотеатре «Сочи», расположенном в районе мкр. Макаренко, каждый последний воскресный день месяца в 13:00.

Приглашаем в студию иконописи. В программу обучения входит изучение истории иконописи, освоение техники иконографии. Занятия проводятся преподавателем с высшим специальным образованием.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на Кубани работает  телефон доверия для беременных женщин, находящихся в кризисной ситуации.
На телефоне доверия работу ведут: православные психолог, юрист, врач-гинеколог, которые ответят на вопросы женщин, попавших в кризисные ситуации, им будет предложен подробный пошаговый алгоритм действий: при возникновении социальных, медицинских, жилищно-коммунальных, административно-правовых и других вопросов работники «Горячей линии» скоординируют и направят женщин для разрешения их проблемы в необходимую инстанцию к конкретному специалисту. Будущие мамы могут звонить: 8-800-23-45-453 ежедневно с 10:00 до 22:00 (звонок бесплатный).
Горячая линия «Создан для жизни» – это совместный проект при поддержке администрации края, краснодарского отделения «Российского фонда мира» и Центра по профилактике абортов «За жизнь нерожденных младенцев», действующего при храме Рождества Христова г. Краснодара.

При храме всех Cвятых в земле Российской просиявших  г. Сочи в мкр. Мацеста работает консультационный центр для людей, страдающих от алкогольной и наркотической зависимости и их родственников. Телефон: 8-988-235-51-75.