Каждый день, до 12 часов дня в храме находится дежурный священник.

В храм апостола Андрея Первозванного  (район Макаренко) на праздничные и воскресные службы требуется тенор в смешанный состав. Требования: музыкальное образование и умение петь в ансамбле. Рассматриваются в т.ч. стажеры без опыта, но с минимальной музыкальной подготовкой и желанием развиваться. Подробности по тел. 8-962-888-49-81 Екатерина.

По воскресным дням, в 11 часов утра, в помещении воскресной школы, расположенном на первом этаже церкви Матроны Московской проводятся воскресные образовательные встречи с настоятелем прихода протоиереем Сергием Близнюком.

По пятницам, после вечернего богослужения, в 18:30 на первом этаже церкви блаженной Матроны Московской, в зале воскресной школы проводятся встречи молодежного центра нашего прихода. Руководитель объединения — священник Сергий Рыбин.

Открыт набор учащихся в художественный класс и класс хорового пения. Возраст поступающих в художественный класс — от 7 до 12 лет. Дополнительная информация в разделе о воскресной школе, у преподавателей воскресной школы, а также в церковной лавке.

http://hayatfund.com/Благотворительный фонд «Жизнь» осуществляет сбор одежды, детских игрушек, памперсов для передачи в жертвам военных конфликтов в Сирии, Донецке и Луганске. Оставить принесенные вещи можно оставлять в металлическом контейнере, расположенном у входа в Андреевский храм.

Приглашаем на благотворительные кинопоказы, которые проводятся в кинотеатре «Сочи», расположенном в мкр. Макаренко. Показы проходят каждый последний воскресный день месяца, в 13:00. Продолжительность кинолектория составляет не более двух часов. Добраться до кинотеатра можно на автобусах: №3 и №95; маршрутных такси: №19 и №43 (остановка Кинотеатр «Сочи»).

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на Кубани работает  телефон доверия для беременных женщин, находящихся в кризисной ситуации. На телефоне доверия работу ведут: православные психолог, юрист, врач-гинеколог, которые ответят на вопросы женщин, попавших в кризисные ситуации, им будет предложен подробный пошаговый алгоритм действий: при возникновении социальных, медицинских, жилищно-коммунальных, административно-правовых и других вопросов работники «Горячей линии» скоординируют и направят женщин для разрешения их проблемы в необходимую инстанцию к конкретному специалисту. Будущие мамы могут звонить: 8-800-23-45-453 ежедневно с 10:00 до 22:00 (звонок бесплатный).