Расписание богослужений

Обычно Литургия совершается в пятницу, субботу и воскресенье в 8:00 утра (также по будням в праздничные дни). В пятницу и субботу Вечернее богослужение в 17:00, по воскресеньям в 16:00 с чтением акафиста. По будням совершаются Молебен и панихида в 9 утра (кроме дня уборки).

17 июня, воскресенье [4.06 по с. cт.]   Неделя 3-я по Пятидесятнице, Прп. Мефодия, игумена Пешношского . Празднество в Вологде всем преподобным отцам Вологодским (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор Новгородских святых (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор Белорусских святых (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор Псковских святых (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор святых Санкт-Петербургской митрополии

8:00 Литургия и молебен.
16:00 Вечернее богослужение.

Седмица 4-я по Пятидесятнице. Петров пост.

18 июня, понедельник [5.06 по с. cт.]Сщмч. Дорофея, еп. Тирского.
Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря Черниговского и Киевского. Блж. Константина, митр. Киевского и всея России. Блгв. кн. Феодора Ярославича (брата св. Александра Невского), Новгородского.

9:00 Молебен и панихида.

19 июня, вторник [06.06 по с. cт.] Прп. Виссариона Египетского, чудотворца (IV–V). Прп. Илариона Нового.

8:00 Уборка храмов.

20 июня, среда [7.06 по с. cт.] Мч. Феодота Анкирского. Прав. Павла Таганрогского (прославление 1999). Сщмч. Маркеллина, папы Римского.

9:00 Молебен и панихида.

21 июня, четверг [8.06 по с. cт.] Вмч. Феодора Стратилата (319). Свт. Феодора, еп. Суздальского.

8:00 Утреня и Литургия. Молебен и панихида.
17:00 Вечернее богослужение.

22 июня, пятница [9.06 по с. cт.] Свт. Кирилла, архиеп. Александрийского.  Прп. Кирилла, игумена Белоезерского. Прав. Алексия Московского.

8:00 Литургия. Молебен и панихида.
17:00 Вечернее богослужение.

23 июня, суббота [10.06 по с. cт.]Сщмч. Тимофея, еп. Прусского. Обре́́тение мощей свт. Василия, еп. Рязанского. Собор Рязанских святых. Свт. Иоанна, митр. Тобольского. Собор Сибирских святых.

8:00 Литургия. Молебен и панихида.
17:00 Всенощное бдение.

24 июня, воскресенье [11.06 по с. cт.]   Неделя 4-я по ПятидесятницеАпостолов Варфоломея и Варнавы. Собор преподобных отцов Псково-Печерских (переходящее празднование в Неделю 4-ю по Пятидесятнице). Иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть» («Милующая»)

8:00 Литургия и молебен.
16:00 Вечернее богослужение с чтением акафиста.