В кинотеатре «Сочи» показали художественный фильм о святителе Нектарии Эгинском

4 сентября в кинотеатре «Сочи» (мкр. Макаренко) состоялся очередной благотворительный кинопоказ, был показан художественный фильм «Человек Божий».

Картина повествует о жизни святителя Нектария Эгинского, о его пути к Богу, о трудностях и успехах, о невзгодах и силе веры святителя. Кинопоказы проводятся совместно с приходом Храма апостола Андрея Первозванного, перед началом просмотра фильма со вступительным словом к зрителям обратился диакон Сергий Воронин. Также после показа отец Сергий поделился своими мыслями о фильме, в частности он отметил то, как точно в фильме показаны трудности и обстоятельства в деле духовного возрастания православного христианина и​ на множестве примеров из жизни святого показывается главная христианская добродетель — смирение.

Благотворительные кинопоказы проходят в кинотеатре «Сочи» примерно раз в две недели, по воскресеньям, в 12:00.