1 декабря состоялся очередной благотворительный кинопоказ в к/т «Сочи» (мкр. Макаренко)

1 декабря, в воскресенье состоялся очередной благотворительный кинопоказ в кинотеатре «Сочи» (мкр. Макаренко). Зрителям были представлены два документальных фильма из серии «Земное и Небесное»: «Крещение» и «Братство». В кинолектории принял участие настоятель прихода храма апостола Андрея Первозванного в мкр. Макаренко протоиерей Сергий Близнюк. После просмотра протоиерей Сергий ответил на вопросы. Длительность кинолектория составила полтора часа.

Кинотеатр расположен в микрорайоне Макаренко, ближайшая автобусная остановка «Кинотеатр «Сочи»: №3 и №95 и маршрутных такси: №19 и №43.

«Земное и небесное» — документальный сериал о тысячелетней истории Русской Православной Церкви.

«Крещение»
Святой апостол Андрей, первым последовавший за Христом, навечно остался в истории Первозванным. Но от первой проповеди святого Андрея на славянских землях до крещения Руси прошло девять столетий — долгий путь приобретений и потерь…

«Братство»
Фильм о тяжелых для православия годах, когда на Западной Украине во время введения унии началось жесточайшее разорение православной церкви. Оплотом православия на этих землях стали православные братства.

Благотворительные кинопоказы осуществляются совместно приходом храма ап. Андрея Первозванного, управлением культуры администрации города Сочи и МУКП «Сочи». Показ фильмов производится один раз в месяц (обычно в последнее воскресенье), с разрешения правообладателей. Репертуар кинопоказов — художественные и документальные фильмы, рассказывающие о Православной Церкви, ее святых, истории, христианском благочестии. После просмотра зрители могут задать вопросы священнику прихода храмов ап. Андрея Первозванного и Матроны Московской.