Штатный клирик нашего храма иер.Виталий Буланов освятил помещения литературно-мемориального музея Н.А.Островского/17.04.2024г./.

Сегодня, 17 апреля, по просьбе сотрудников литературно-мемориального музея Н.А.Островского, штатный клирик нашего храма иерей Виталий Буланов совершил чин освящения помещений музея.
По завершении освящения о.Виталий преподнёс в дар работникам культурного учреждения св.иконы: Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и свт. Николая чудотворца.

В помещениях музея Н.А.Островского проходит не мало различных культурных мероприятий и художественных выставок, в том числе христианского содержания.
Русская Православная Церковь рассматривает часть истории Российского государства советского периода как общее культурное наследие нашего народа, имеющее единое историческое пространство с тысячелетней историей России.
Надеемся, что освящение музея поможет его специалистам в деле созидательного — культурного просвещения жителей и гостей города-курорта Сочи, а особенно подрастающих поколений нашей Родины.