Фильм «Осанна» увидели зрители очередного благотворительного Православного кинопоказа 14.04.2024г..

14 апреля прошёл очередной Православный благотворительный кинопоказ в «фиалетовом» зале кинотеатра 《Сочи》.
Зрители увидели д/ф «Осанна» — второй фильм из серии/трилогии фильмов «Казанская икона».  Фильм посвящён преподобномученнице вел.кн. Елизавете Феодоровне, в его сюжете повествуется о первых годах её жизни в браке, трагической гибели её супруга вел.кн. Сергия Александровича Романова и выбранном ею дальнейшем жизненном пути, посвящённом служению Богу и людям нуждающимся в милосердии.
Мученническая кончина великой княгини вместе с её окружением подчеркнули решительность её выбора: она могла покинуть Россию ещё до того как в пределах страны разбушевались революционные страсти. Однако будучи немкой по крови, по душе она стала настолько русской, что уже не могла покинуть своей духовной родины (в России княгиня приняла Православие, будучи до того лютеранкой) и стала одной из святых покровительниц Святой Руси, вместе со сонмом новомученников и исповедников Церкви Русской и святыми царственными страстотерпцами, с которыми её связывали не столько узы кровного родства, сколько родство духовное: любовь к Богу, верность Отечеству и сердце милующее народы его населявшие.

Штатный клирик храма св.ап.Андрея Первозванного иер.Сергий Рыбин в завершении кинопоказа прокомментировал драмматический сюжет фильма и выразил надежду, что в следующем кинопоказе, о котором будет заранее объявленно мы сможем увидеть заключительный из этой серии фильм «Патриарх Ермоген».