Санитарный день в нашем храме

«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея» (Пс. 25:8)

Каждую неделю в нашем храме проходят  санитарные дни. Все желающие могут принять участие в уборке храма: почистить подсвечники, протереть пыль, помыть окна, помочь уборщице в очищении полов от воска и т.п..
По традиции совместный труд прихожан(ок) заканчивается совместной трапезой, накануне заботливо приготовленной поваром храма.

Мы привыкли видеть внешнее благолепие храма, наслаждаться красотой церковного пения, внутренним убранством, любоваться цветами на клумбах, слушать звон церковных колоколов, но не особенно задумываемся о том, каким трудом всё это достигается.

Санитарный день в храме даёт нам возможность приобщиться к созиданию и поддержанию церковного благолепия, совместить полезный труд и общение друг с другом, во славу Божию!