Приход встретил Праздник Рождества Христова.

Вместе со всей Русской Православной Церковью наш приход встретил Праздник Рождества Христова. Собравшиеся в эту ночь в храме молитвенно вспоминали величайшее событие в истории человечества, рождение Богомладенца Иисуса Христа. Звучащие на праздничной службе песнопения обращают взор молящихся на  образы и пророчества о Рождестве Христовом в Священном Писании, красочно повествуют о событии той Вифлеемской ночи, восхваляют Пресвятую Богородицу и Праведного Иосифа, вертеп, ясли, пастырей и волхвов, принесших дары родившемуся Богомладенцу Христу.

Радостное событие и праздничная служба объединила сочинцев разных поколений, и несмотря на позднее время на праздничном богослужении было много детей. Во время богослужения настоятель прихода протоиерей Сергий Близнюк огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Утром, 7 января в 9 утра была совершена Праздничная Литургия в храме апостола Андрея Первозванного, на которую для совместной молитвы собралось множество жителей города. Священник Сергий Рыбин зачитал Рождественское послание митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. По окончании богослужения отец Сергий пожелал всем присутствующим мира и радости о Господе в наступившем году.

Посмотреть фотографии