Общая информация

Храм Андрея Первозванного в СочиСтраница приходаРусская Православная Церковь, Кубанская митрополия, Сочинская епархия, Сочинское благочиние

andreipervozvann@yandex.ru
+7 (918) 917 15 11
//apostolandrey.cerkov.ru
Адрес:
г. Сочи, ул. Макаренко, д.37
  • Статус:действующий
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Расписание богослужений (общее кратко):Богослужения проходят: пятница и суббота вечернее богослужение 17:00.
    Божественная литургия суббота, воскресение 8:00. Воскресение вечерня с акафистом 16:00.
    В остальные праздничные дни Литургия 8:00, вечернее богослужение в 17:00.
  • Настоятель:Протоиерей Сергий Близнюк
  • Престольные праздники:
    • Андрея Первозванного - Декабрь 13 [по н.с.]
  • Святыни:Мощи святых:
    Андрей Первозванный, Великомученица Варвара, Преподобный Нестор Летописец, Преподобный Марк, Преподобный Илья Муромец, Преподобный Моисей Угрин, Преподобный Алипий иконописец, Преподобный Пимен много болезненный, Преподобный Агапит, Преподобный Григорий чудотворец, Преподобный врач безмездный Арсений трудолюбивый, Преподобный Ипатий Целебник, Преподобный Иосиф много болезненный, Преподобный Арсений трудолюбивый, Преподобный Игнатий Архим. Печерский, Преподобный Захарий постник, Преподобный Никон Сухой, Св. Владимир митрополит Киевский и Галицкий.
  • Деятельность:Действует воскресная школа.
    Воскресные беседы с прихожанами.
    Библиотека
  • Краткая историческая справка:Храмовый комплекс в микрорайоне Макаренко, представляет собой два храма: апостола Андрея Первозванного и блаженной Матроны Московской.

Основание общины и регистрация прихода 1998год
    Закладка (дата) 13. 11.1999г. благочинный игумен Иннокентий Кишкин.
    Построен (дата) 27. 04. 2000г.
    Храм Освящён малым освящением в 2004 году, благочинный протоиерей Иоанн Мартынюк, протоиерей Игорь Лаврык и протоиерей Олег Василенко.
    1998 – 2001 иерей Андрей Попов,
    2001 – 2002 протоиерей Владимир Черепанов,