Общая информация

Храм Андрея Первозванного город СочиСтраница приходаРусская Православная Церковь, Кубанская митрополия, Екатеринодарская епархия, Сочинское благочиние

apostolsochi1@yandex.ru
Адрес:
г. Сочи, ул. Макаренко, д.37
  • Статус:действующий
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Расписание богослужений (общее кратко):Обычно: литургия: пт, сб, вс - 8:00;
    Молебен и панихида: пн, вт, ср - 9:00;
    Вечернее богослужение: пт, сб, вс: 17:00;
  • Настоятель:Протоиерей Сергий Близнюк
  • Престольные праздники:
    • Андрея Первозванного - Декабрь 13 [по н.с.]
  • Святыни:Частица мощей апостола Андрея Первозванного, вставленная в икону. Мощевик с частицами мощей преподобных отцев Киево-Печерской Лавры.
  • Краткая историческая справка:Храмовый комплекс в микрорайоне Макаренко, представляет собой два храма: апостола Андрея Первозванного и блаженной Матроны Московской.

Храм святого апостола Андрея Первозванного заложен 13 декабря 1999 г., построен из дерева на бетонном фундаменте, в 2006 достроена шатровая звонница.  Рядом с храмом построена церковь блаженной Матроны Московской, освящена митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором 2 мая 2015г.

Богослужения совершаются в 8 утра, по воскресным дням, в субботу,  а также по двунадесятым праздникам и в дни памяти чтимых святых. Вечером зимой в 16.00,а в летний период в 17.00 накануне. В другие дни в 9.00 совершаются молебен и панихида.