Общая информация

Храм Андрея Первозванного город СочиСтраница приходаРусская Православная Церковь, Кубанская митрополия, Екатеринодарская епархия, Сочинское благочиние

apostolsochi1@yandex.ru
Адрес:
г. Сочи, ул. Макаренко, д.37
  • Статус:действующий
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Расписание богослужений (общее кратко):Обычно: Литургия: пт, сб, вс - 8:00;
    Молебен и панихида: пн, вт, ср - 9:00;
    Вечернее богослужение: пт, сб - 17:00,
    По воскресеньям вечернее богослужение с чтением акафиста в 16:00.
  • Настоятель:Протоиерей Сергий Близнюк
  • Престольные праздники:
    • Андрея Первозванного - Декабрь 13 [по н.с.]
  • Святыни:Частица мощей апостола Андрея Первозванного, вставленная в икону. Мощевик с частицами мощей преподобных отцев Киево-Печерской Лавры.
  • Краткая историческая справка:Храмовый комплекс в микрорайоне Макаренко, представляет собой два храма: апостола Андрея Первозванного и блаженной Матроны Московской.

Храм святого апостола Андрея Первозванного заложен 13 декабря 1999 г., построен из дерева на бетонном фундаменте, в 2006 достроена шатровая звонница.  Рядом с храмом построена церковь блаженной Матроны Московской, освящена митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором 2 мая 2015г.

Литургии совершаются в 8 утра, в воскресенье, субботу и пятницу,  а также по двунадесятым праздникам и в дни памяти чтимых святых. Начало вечернего богослужения в 17.00 (по воскресеньям в 16:00). В другие дни в 9:00 служатся молебен и панихида.