29 мая в кинотеатре «Сочи» состоится показ фильма «Пеликан»

29 мая в 12:00 в кинотеатре «Сочи» пройдёт очередной благотворительный кинопоказ. Зрителям будет представлен фильм «Пеликан».

После смерти жены мужчина отказывается выходить на улицу и не хочет общаться с единственным сыном. Жизнь теряет смысл, перестает для него существовать. Однажды мальчик находит птенца пеликана, которого решает оставить у себя. Он выкармливает птицу, и между ними завязываются теплые дружеские отношения. Пеликан помогает мальчику вновь обрести своего отца и вернуть его к жизни.

Режиссёр: Оливье Орле.
В ролях: Эмир Кустурица, Тибо Ле Геллек, Джейд-Роуз Паркер.

В мероприятии примет участие диакон Сергий Воронин. Длительность кинолектория составит полтора часа.

Кинотеатр расположен в микрорайоне Макаренко, ближайшая автобусная остановка «Кинотеатр «Сочи»: №3 и №95 и маршрутных такси: №19 и №43.

Благотворительные кинопоказы осуществляются совместно приходом храма ап. Андрея Первозванного, управлением культуры администрации города Сочи и МУКП «Сочи». Показ фильмов производится один раз в месяц (обычно в последнее воскресенье), с разрешения правообладателей. Репертуар кинопоказов — художественные и документальные фильмы, рассказывающие о Православной Церкви, ее святых, истории, христианском благочестии. После просмотра зрители могут задать вопросы священнику прихода храмов ап. Андрея Первозванного и Матроны Московской.