Ежемесячный благотворительный кинопоказ был посвящён личности апостола Павла и его служению Церкви Христовой

11 августа в кинотеатре «Сочи» прошёл ежемесячный кинолекторий, на котором жителям города Сочи и всем желающим предлагаются для просмотра фильмы христианской тематики. На это раз был показан документальный фильм режиссёра Владимира Хотиненко «Паломничество в вечный город. Апостол Павел».

Повествование о полной внутренних конфликтов жизни апостола Павла — страстного полемиста, глубочайшего философа, самоотверженно трудившегося над возделыванием нивы Христовой и безжалостно казненного в Риме, — ведёт Владимир Машков. Кинофильм создан Культурным фондом ЦНЦ «Православная энциклопедия» и показан с разрешения правообладателя. Уникальность киноленты в том, что зритель впервые получает возможность увидеть подлинные места проповедей апостола Павла.

Документальный фильм вызвал живой интерес у собравшейся аудитории. Кинозал был переполнен. После просмотра кинофильма традиционно состоялась беседа священника со зрителями. Речь шла о глубочайших переменах в миропонимании и мироощущении человека после Встречи со Христом, в частности о приобретении способности к жертвенной любви, живым примером которой стал апостол Павел. Беседу провёл настоятель храмов ап. Андрея Первозванного и блаженной Матроны Московской протоиерей Сергий Близнюк.

+ВИДЕО