Настоятель храма принял участие в семинаре для руководителей епархиальных отделов в Москве

По благословению Преосвященного Германа, епископа Сочинского и Туапсинского, в семинаре для руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами, проходившем в Москве принял участие настоятель храма апостола Андрея Первозванного протоиерей Сергий Близнюк.

Семинар состоялся в рамках сотрудничества Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Работа семинара проходила с 25 февраля по 1 марта 2019 года в г. Москве.

В семинаре также принял участие и.о. руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Владислав Перваков.

Основная задача семинара – в сжатые сроки повысить уровень компетенции руководителей и сотрудников отделов в вопросах осуществления взаимодействия Русской Православной Церкви с Вооруженными Силами России, правоохранительными органами, воинскими частями и иными воинскими формированиями, координации и практического осуществления пастырской и духовно — просветительской деятельности среди военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов.

Сайт Cочинской епархии