24 февраля в кинотеатре «Сочи» состоялся очередной совместный благотворительный показ

Видео: миссионерский центр «Апостол»

24 февраля, в кинотеатре «Сочи», расположенном в мкр. Макаренко прошел очередной благотворительный показ. Зрителям были представлены два фильма режиссера Наталии Сергеевой «Монолог» и «В любви страха нет».

На просмотре фильмов присутствовал священник прихода храмов ап. Андрея Первозванного и Матроны Московской иерей Сергий Рыбин. Длительность кинолектория составила 2 часа. Фильмы предоставлены правообладателем ЦНЦ «Православная энциклопедия».

Монолог
Фильм — монолог насельницы Владимирского Свято-Успенского Княгинина монастыря монахини Параскевы (Соколюк) о своей дороге к Богу. О том, как будучи человеком неверующим и нецерковным, работая звукорежиссером на Центральном телевидении, она все-таки пришла к Нему.
Режиссер: Наталия Сергеева
Диплом Международного фестиваля православного кино «Покров», Украина.

В любви страха нет
Это фильм о любви, которая долготерпит, милосердствует, не завидует, не мыслит зла, всё покрывает, все переносит. В нем рассказывается о людях, которые сегодня претворяют в жизнь эти слова апостола Павла. А размышляет о совершенной любви, в которой нет страха, известный московский священник, протоиерей Сергий Правдолюбов.
Режиссер: Наталия Сергеева
Диплом Международного фестиваля православного кино и телепрограмм «Радонеж», Россия.
Лауреат Международного фестиваля православного кино «Покров», Украина.

Благотворительные кинопоказы осуществляются совместно приходом храма ап. Андрея Первозванного, управлением культуры администрации города Сочи и МУКП «Сочи». Показ фильмов производится один раз в месяц (обычно в последнее воскресенье), с разрешения правообладателей. Репертуар кинопоказов — художественные и документальные фильмы, рассказывающие о Православной Церкви, ее святых, истории, христианском благочестии. После просмотра зрители могут задать вопросы священнику прихода храмов ап. Андрея Первозванного и Матроны Московской.

Храм апостола Андрея Первозванного