Завершилась смена приходского детского летнего лагеря «Первоцвет»

В первой половине июня под руководством настоятеля прихода, директора приходской воскресной школы, совместно с родителями была организована летняя смена для группы из 25 человек, включая детей и взрослых. Учебно-воспитательная программа была насыщенной и интересной, включала в себя как занятия в учебных классах, так и разнообразный досуг под руководством и наставничеством священника, педагогов и родителей.

Каждый день участники «Первоцвета» начинали с рассказов о святых Православной Церкви, старшие рассказывали подготовленный материал младшим, вместе участвовали в Литургии и молебнах. Педагоги воскресной школы организовали учебные занятия по хоровому пению, мастерству городецкой росписи, швейному делу, декоративному плетению из ниток и проволоки, кулинарному мастерству с экзаменом во время обеда. На занятиях мальчики собрали скворечники для птиц и разместили их у храма. Получившиеся разнообразные предметы станут подарками для предстоящих праздников. Итогом занятий по лепке стали фигурки для будущего мультфильма на тему Священной истории.

За время работы «Первоцвета» под руководством священника Сергия Рыбина участники совершили две паломнические поездки: в Георгиево-Успенский женский монастырь в с. Галицыно и мужской монастырь «Крестовая пустынь», туристический поход на змейковские водопады и двухдневный поход с посещением этнографического комплекса, где разбили палаточный лагерь. Так ребята познакомились с трудностями походной жизни, в частности им пришлось самостоятельно готовить еду, собирать дрова.

Торжественное завершение лагеря прошло с совершением молебна под открытым небом и беседой у костра.

Фото: приход храма апостола Андрея Первозванного