Приход встретил Престольный праздник в храме блаженной Матроны Московской.

2 мая, в день памяти Cвятой блаженной Матроны Московской наш приход праздновал Престольный праздник храма. Праздничное богослужение возглавил благочинный Сочинского округа протоиерей Андрей Дубровский, ему сослужили настоятели, священники и клирики храмов Сочинского благочиния. Диаконский чин возглавил штатный диакон прихода храмов апостола Андрея Первозванного и Матроны Московской Петр Близнюк. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

В этот день, Святая Церковь также празднует Преполовение Пятидесятницы, и по традиции, вначале было совершено малое освящение воды.

Как и в предыдущие годы, «в храм на Престол» пришли не только жители нашего микрорайона и казаки, но вслед за своими настоятелями и прихожане многих церквей города.

По завершении Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма. Встречая Престольный праздник в Пасхальный период, особенно празднично и радостно звучали за богослужением и во время Крестного хода Пасхальные приветствия и возгласы.

После окончания службы благочинный Сочинского округа протоиерей Андрей Дубровский обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором выразил благодарность настоятелю прихода протоиерею Сергию Близнюку за возможность соборной молитвы, передал наилучшие пожелания Его Высокопреосвященства митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора настоятелю отцу Сергию и прихожанам храма, напомнил собравшимся о духовном подвиге блаженной старицы Матроны Московской, в завершении преподал пастырское благословение.

Протоиерей Сергий Близнюк в своем ответном слове также поблагодарил отца благочинного за радость соборной молитвы и пригласил пройти на праздничную трапезу.