В Престольный праздник в храме была совершена праздничная Литургия и крестный ход.

13 декабря 2017 года наш приход встретил Престольный праздник храма апостола Андрея Первозванного. К этому дню все ремонтные работы были успешно завершены. Накануне праздника, вечером в храме было совершено всенощное бдение с полиелеем.

Утром 13 декабря было совершено малое освящение храма с водосвятным молебном. По приглашению настоятеля для совершения праздничной Божественной Литургии собрались настоятели и священники из других церквей города. Диаконский чин возглавил клирик храма апостола Андрея Первозванного диакон Петр Близнюк. Также на богослужении в день праздника в храм для общей молитвы собралось множество мирян, не только прихожане храма, но и казаки, жители микрорайона, прихожане других церквей города.

После совершения Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Затем к собравшимся обратились сослужившие священники. Они поздравили настоятеля протоиерея Сергия Близнюка с праздником, пожелали милости и помощи Божией всем, кто потрудился и помог успеть сделать ремонт вовремя.

В своем слове настоятель храма отец Сергий напомнил собравшимся о жизни Святого апостола Андрея Первозванного, о его обращении ко Христу и дальнейшем апостольском служении. О том плоде, который принесли его труды в пределах нашего Отечества. В заключении он поблагодарил всех собравшихся за совместные молитвы и труды, преподав пастырское благословение.

По завершении богослужения всем собравшимся было предложено скромное угощение.