В воскресный день был совершен молебен на новый учебный год.

27 августа, после совершения Божественной Литургии в церкви Матроны Московской был совершен молебен для учащих и учащихся в новом учебном году.

По совершении молебна, во время проповеди настоятель прихода протоиерей Сергий пожелал собравшимся: «чтобы милостью Божией, присутствующие учащиеся старались получать новые знания, должным образом смиряя и утруждая себя, помня слова Псалмопевца Давида, что без смирения и труда невозможно прийти к Богу». Также напомнил учащим о том, что: «не каждый ученик способен воспринимать новый учебный материал совершенным образом, бывает необходимо особое снисхождение и помощь, но с другой стороны обязательно сохранять непримиримость к лени и безрассудству, которые могут уводить далеко в сторону от получения знаний».

Отец Сергий пожелал всем, кто вместе возносил молитвы помощи Божией на ниве образования и в духовной жизни.