От Владимирского храма к собору Михаила Архангела прошел городской крестный ход.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, 24 мая, в День памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, в праздник славянской письменности и культуры, состоялся городской крестный ход.

После совершения Божественной Литургии во Владимирском храме крестный ход прошел по улицам города к собору Архангела Михаила. С поздравлениями к собравшимся обратились настоятель собора протоиерей Иоанн Мартынюк, благочинный церквей Сочинского округа протоиерей Андрей Дубровский и глава администрации Анатолий Пахомов. «Мы совершили крестный ход по улицам нашего города по случаю общего праздника Церкви, и государства. Для нас сегодняшний праздник очень важен, так как мы его считаем основополагающим днем нашей культуры. Это то, что действительно стало основой, корнями нашей нации, нашего самоопределения, как национальности, народа, идентичности», — отметил благочинный, протоиерей Андрей Дубровский.